РМЖ » Жизнь с диагнозом

Жизнь с диагнозом

Жизнь с диагнозом




После постановки диагноза и в процессе лечения ваша жизнь может сильно измениться и потребует адаптации. В этом разделе вы найдете наиболее обстоятельную и полезную информацию, которая поможет привыкнуть к новым жизненным обстоятельствам. Очень важно сохранять спокойствие и тратить внутренние ресурсы на шаги к победе. Для этого необходимо планирование и понимание новых правил игры. Здесь размещена полезная информация об оплате и планировании лечения, вашей карьере в период лечения, семейных и дружеских отношениях, вашем новом теле и заботе о нем.

➤Оплата лечения

В данном разделе вы можете найти полезную информацию о том, что оплачивается государством, что такое квота и как ее получить, о существовании онкологического страхования, стоимости лечения за рубежом.

➤Диагноз и работа

Этот раздел посвящен вопросам совмещения работы и лечения. Вы сможете ознакомиться с информацией о больничных листах, возможности ходить на работу, о том, как сказать начальству и коллегам о вашем диагнозе.

➤Медицинская документация

В этом разделе вы найдете краткую информацию о хранении и дальнейшем использовании результатов анализов и исследований.

➤Планирование лечения

Данный раздел поможет вам понять, какие силы и время потребуются для лечения, подскажет о сложностях, которые могут возникнуть на вашем пути, и поможет советом о том, как их преодолеть.


➤Диагноз и ваши близкие

В этом разделе вы можете найти полезную информацию о том, как рассказать о диагнозе своим родным и близким, что стоит говорить детям, и как относится к онкологии современное общество.

➤Питание

Данный раздел подскажет о вреде и пользе продуктов питания, о том как определенные продукты могут помочь вам в процессе лечения, возможности применения пищевых добавок и витаминов. 

➤Спорт 

Здесь вы найдете информацию о том, как спортивные упражнения и активный образ жизни помогут вам на пути к выздоровлению, и какие упражнения можно делать в процессе лечения.

➤Утомляемость 

Лекарственные препараты и операция могут отнять у вас много сил. В этом разделе вы узнаете, как бороться с усталостью, и когда дать себе возможность  отдохнуть.

➤Менопауза 

Иногда лечение рака молочной железы приводит к менопаузе. Данный раздел направлен на ознакомление с ее симптомами и способами адаптации.

➤Комплиментарная медицина 

Эффективное лечение рака осуществляется традиционными методиками, но не редко им на помощь приходят комплиментарные методы лечения. Такие методы не являются самостоятельными формами лечения, и используются  для закрепления результатов основного лечения, а также для улучшения качества жизни.

➤Секс и беременность 

Рак и его лечение порой вызывают необратимые изменения в женском организме, и влияют на возможность иметь детей. Этот раздел дает подробную информацию о либидо, возможности забеременеть и альтернативных возможностях создания семьи.

➤Иммунитет 

Лечение рака влияет на вашу иммунную систему. Здесь вы найдете информацию о том, как ваш организм защищает себя, и что можно сделать, чтобы ему в этом помочь.

➤Летний отдых

Раздел посвящен жизни с диагнозом в летний период - возможности планирования отпуска, защите от солнечных лучей и внешнем облике женщины, желающей сохранить привлекательность на пляже после операции или потери волос. 





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017