РМЖ » Снижение рисков

Снижение рисков

Снижение рисков



Несмотря на то, что на сегодняшний день не существует методов предотвращения заболевания раком молочной железы, наука и диагностические методы шагнули далеко вперед, и существует множество способов для идентификации повышенных рисков получения заболевания, а также различные способы их снижения.

Фактор риска - это то, что влияет на увеличение шансов заболевания. При этом наличие одного или нескольких факторов риска не означает, что вы обязательно заболеете раком молочной железы. Некоторые факторы риска являются константами и не могут быть снижены самостоятельно - например, вы не можете изменить семейную историю или собственное старение. В то же время существуют факторы риска, которые вы можете контролировать.

Учитывая современные методы диагностики, некоторые факторы риска выявляются заблаговременно путем исследований и анализов, что позволяет осуществить ряд превентивных мер по минимизации возможности заболеть раком молочной железы.

В этом разделе вы можете найти информацию о том, что такое факторы риска рака молочной железы, как снизить свои риски, а также информацию о ряде мифов о раке, и научных исследованиях, которые помогают современному обществу в борьбе с заболеванием.

➤Понимание рисков
Риск заболевания раком молочной железы может исчисляться в абсолютных и относительных единицах. В данном разделе предоставлена информация об абсолютных и относительных рисках, их соотношении и основных параметрах, повышающих риски.

➤Факторы риска
Существует ряд факторов, которые доказаны исследованиям, как факторы влияющие на развитие рака. В данном разделе вы найдете перечень подтвержденных факторов, а также список тех вещей, исследования которых не указали на влияние развития заболевания.

➤Профилактика рака
Ваши шаги и возможности понижения рисков и своевременного обнаружения заболевания.

➤Мифы и факты
Интернет плодится информацией о том, что многие ежедневно использующиеся нами вещи влекут за собой развитие рака. Стоит ли верить множественным страшилкам, гуляющим по просторам интернета и сарафанного радио? Данный раздел развенчает многие мифы, пугающие женщин и ограничивающие их жизнь и спокойное существование.

➤Научные исследования
Наука не стоит на месте, и ученые постоянно ищут новые возможности по лечению рака и минимизации рисков. В данном разделе вы найдете информацию о последних исследованиях, проводящиеся в области лечения и понимания рака молочной железы.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017