Операция

Операция


Хирургическое вмешательство является основным методом лечения рака молочной железы. Существует несколько видов операций – как органосохраняющие, так и радикальные, и разнообразные подходы к последовательности лечения. Какая именно подойдет вам решит врач, основываясь на типе рака, стадии болезни, расположении опухоли и многих других факторах. Каждый случай индивидуален, и в этом разделе вы сможете найти информацию об основных подходах к применению хирургического вмешательства, а также о том, что вас ждет в ходе подготовки и после выполнения операции.

В данном разделе вы можете ознакомиться со следующими темами:

Что ожидать от операции
В этом разделе можно ознакомиться с информацией о подготовке к операции, нужных анализах, об операционных рисках и о том, что случится с вами в операционной.

Лампэктомия
Лампэктомия - это более щадящая операция, которая удаляет только саму опухоль, сохраняя окружающие ткани железы.

Мастэктомия
Этот раздел посвящен хирургической операции по удалению молочной железы.

Лампэктомия или мастэктомия
Некоторым пациенткам может быть предствлен выбор между двумя операциями. У каждой есть свои преимущества и недостатки. 

Реконструкция молочной железы
В этом разделе вы можете найти информацию о том, как и когда можно сделать операцию по восстановлению молочной железы, и какие импланты и экспандеры используются для восстановления вашей формы груди.

Реконструкция сосково-ареолярного комплекса
Даже после радикальной операции с удалением всех тканей железы, включая сосок, у вас есть возможность вернуть внешний вид груди к привлекательному с помощью возможностей современной хирургии, а также техники татуажа.

Удаление лимфатических узлов
Раздел расскажет о том, как лимфатические узлы влияют на распространение болезни, как их проверяют и удаляют при необходимости.

Профилактические операции
Иногда для снижения риска рецидива или возникновения новой опухоли врач предложит провести профилактическую мастэктомию или удаление яичников. В этом разделе вы сможете ознакомиться с информацией о том, как профилактическое удаление поможет вам продлить жизнь.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017